Москва

 

 

King Engine Bearings Ltd. разрабатывает и производит вкладыши для ДВС с 1960 года. Весь технологический процесс производства, начиная от литья сплавов и заканчивая упаковкой готовых вкладышей, происходит на заводе в г. Кирьят Гат (Израиль).

 

 

 

 

Компания King Engine Bearings Ltd. осознаёт, что традиционные вкладыши не способны выдерживать тяжелые условия работы, характерные для современных двигателей.

 

Активность компании в исследованиях и разработках вкладышей для современных приложений осуществляется в трех основных направлениях:

 

• Материалы с высокой усталостной прочностью и несущей способностью.

• Покрытия для работы в условиях режима смазки смешанного типа.

• Совершенствование конструкции вкладышей.

 

Покрытия pMax Black™ and pMax Kote™

 

В King Engine Bearings Ltd. разработан упрочненный триметаллический материал pMax Black™. Эта разработка включает инновационную технологию формирования ультратонкого прочного защитного "щита" на поверхности покрытия. pMax Black™ обладает усталостной прочностью 70 МПа, что на 17% выше конвенциональных триметаллических вкладышей.

 

Вкладыши pMax Black™ легко узнаваемы по их характерному черному цвету.

 

 

Также в последнее время King начал производство и продажу вкладышей из материала pMax Kote™, имеющих дополнительное антифрикционное покрытие. Под этой маркировкий скрывается "нанокомпозитное полимерное покрытие", толщиной всего 0,005 мм, нанесенное прямо на поверхность верхнего слоя pMax Black™. Причем суммарная толщина вкладыша остается неизменной, поскольку пропорционально уменьшена толщина промежуточной медной подложки.

 

Неизменная толщина вкладышей позволяет сохранять теже монтажные/масляные звазоры в подшипниках коленвала, что и прежде. А покрытие pMax Black™ защищает вкладыш от перегрузки и повышает износостойкость - даже когда происходит непостредственный контакт шейки коленвала с вкладышем.

 

Стоит отметить, что вкладыши, изготовленные из материалов pMax Black™ и pMax Kote™ завоевали прочные позиции на американском и европейском рынках изделий для гоночных автомобилей.

 

 

 

Простой подбор автозапчастей

Заказать оригинальные запчасти для иномарок в Auto3N можно в два клика. Подберите в быстром и удобном поиске нужные детали, а мы доставим их в любую точку России.

Перейти в каталог
Источник:
Написать отзыв