Москва

 

Изменения закреплены постановлением кабмина «Об утверждении правил внесения изменений в конструкцию находящихся в эксплуатации колесных транспортных средств и осуществления последующей проверки выполнения требований технического регламента Таможенного союза («О безопасности колесных транспортных средств»)».

 

 

 

 

Как сообщают "Известия", автовладельцы больше не смогут делать модификации своих автомобилей, если заключение предварительной технической экспертизы на предмет возможности внесения изменений в конструкцию машины и протокол проверки отсутствуют в специальном реестре.

 

Также разрешение не выдадут, если автомобильные регистрационные знаки, агрегаты и регистрационные документы находятся в розыске. Кроме того, нельзя будет тюнинговать автомобиль, если будут выявлены признаки подделки, сокрытия, изменения или уничтожения идентификационной маркировки машины.

 

Отмечается, что испытательная лаборатория, которая будет проводить техническую экспертизу, должна быть аккредитована на проведение таких работ. После внесения изменений в конструкцию автомобиля его нужно будет представить на осмотр в подразделение ГИБДД, которое выдало разрешение на тюнинг, и получить свидетельство.

 

При себе необходимо иметь заявление, паспорт или доверенность, декларацию производителя работ по установке оборудования, а также протокол проверки из испытательной лаборатории и документы об оплате пошлины. Затем владелец машины получит свидетельство о законности всех видоизменений автомобиля.

 

 

Простой подбор автозапчастей

Заказать оригинальные запчасти для иномарок в Auto3N можно в два клика. Подберите в быстром и удобном поиске нужные детали, а мы доставим их в любую точку России.

Перейти в каталог
Источник:
Написать отзыв