Москва

 

Компания Toyota рассказала о российской версии кроссовера Highlander четвёртого поколения, который представили на автосалоне в Нью-Йорке в апреле 2019 года.

 

 

Toyota Highlander для России будет на 16 миллиметров длиннее американской версии — 4966 мм против 4950 мм.

 

В новом поколении автомобиля инженерам удалось создать идеальный семиместный семейный кроссовер. Переход на глобальную архитектуру TNGA позволил улучшить все ключевые характеристики, от ездового комфорта и управляемости до безопасности и шумоизоляции. За ситуацией на дороге постоянно следит система активной безопасности Toyota Safety Sense 2.0.

 

Также Highlander приедет к нам с одним мотором — атмосферным бензиновым 3.5 V6 мощностью 249 л.с. (356 Н·м). Агрегат сочетается с восьмиступенчатым «автоматом».

 

Новый Highlander оснащается системой полного привода Dynamic Torque Vectoring AWD, с двумя электромагнитными муфтами на задней оси, а также системой выбора режимов движения Multi Terrain Select.

 

 

Вседорожник начнут продавать в России летом 2020 года. Комплектации и цены рассекретят ближе к старту продаж.

 

 

Простой подбор автозапчастей

Заказать оригинальные запчасти для иномарок в Auto3N можно в два клика. Подберите в быстром и удобном поиске нужные детали, а мы доставим их в любую точку России.

Перейти в каталог
Источник:
Написать отзыв