Москва

Как сообщает "Коммерсант", Российское Министерство Внутренних Дел предложило изменить комбинации цифр кодов автомобильных номеров, установив для некоторых регионов страны трехзначный код. Данное предложение озвучено в проекте приказа ведомства «О государственных регистрационных знаках транспортных средств», который был опубликован на федеральном портале нормативных актов.

 

 

Кроме цифр 1 и 7 предлагается добавить остальные — 2, 3, 4, 5, 6, 8 и 9», — предложено в проекте.

 

Сейчас документ находится на стадии общественного обсуждения. Если его примут, то с этих цифр будет начинаться код региона. Так, например, автомобилям в Татарстане будут присваивать номер 616, в Омской области — 555, в Свердловской области — 666 и так далее, пишет «Коммерсант».

 

Третья цифра в коде региона появилась в 2005 году. Такие коды стали присваивать московским автомобилям. Позднее мера была введена в Санкт-Петербурге.

 

Ограничения для трехзначных кодов планируют отменить, чтобы увеличить число комбинаций государственных регистрационных знаков.

 

Менее месяца назад мы уже публиковали новость о том, что россияне смогут резервировать и выкупать «красивые» автомобильные номера через портал госуслуг. Соответствующий документ прописывает «порядок предварительного резервирования» госномера, а выкупить его можно будет, заплатив повышенную госпошлину либо поучаствовав в региональном аукционе, — это определят субъекты РФ.

 

 

Простой подбор автозапчастей

Заказать оригинальные запчасти для иномарок в Auto3N можно в два клика. Подберите в быстром и удобном поиске нужные детали, а мы доставим их в любую точку России.

Перейти в каталог
Источник:
Написать отзыв