Москва

28 января в Клубе путешественников «Спорт-Марафон» состоялась пресс-конференция, приуроченная к отправлению на старт экспедиции «Евразия: от края до края». Впервые в истории российские путешественники пересекут на внедорожниках весь континент – от самой восточной до самой западной точки Евразии, претендуя на установление нескольких мировых рекордов, а также рекордов России и Европы.

 

 

Поддержку этому рискованному проекту, организованному при участии Русского географического общества, оказывают компании Osram, Denso, KYB, Eberspaecher, Lukoil Genesis, Nokian Tyres, CTR и другие.

 

Масштабная международная экспедиция «Евразия: от края до края» стартует из Якутска 1 февраля 2020 года. Впервые в истории российские путешественники пересекут на внедорожниках весь континент – от самой восточной до самой западной точки Евразии, претендуя на установление нескольких мировых рекордов, а также рекордов России и Европы.

 

Команде из шести человек под руководством известного экстремального автопутешественника и амбассадора Toyota Богдана Булычёва на автомобилях Toyota Hilux и Toyota Prado в комплектациях Arctic Trucks предстоит за 75 дней проехать от мыса Дежнева (Чукотский АО) до мыса Рока в Португалии. До сих пор никому ни на одном виде транспорта не удавалось соединить эти две крайние точки нашего континента. Участники экспедиции преодолеют более 25 000 километров, проедут через 24 региона России и пересекут 10 стран Европы.

 

Проект «Евразия: от края до края» станет самой масштабной арктической автоэкспедицией 2020 года – значительная часть маршрута пролегает по арктической части России и льдам Северного Ледовитого океана. Команда будет продвигаться к цели в условиях экстремально низких температур и полярной ночи практически без связи с внешним миром. В таких условиях само выживание участников пробега будет зависеть от надежности и эффективности техники.

 

Во время экспедиции участники будут снимать многосерийный фильм и публиковать его на YouTube-канале «Про путешествия».

 

- «В этот раз мы хотим не только поспособствовать развитию уникальных регионов России, но и привлечь внимание к существующим экологическим проблемам в Арктике и на всем Евразийском континенте, – рассказывает организатор проекта Богдан Булычёв, руководитель экспедиционного центра «РГО Экспо». – Мы имеем большой опыт арктических путешествий, поэтому уверены в достижении своих целей».

 

 

Простой подбор автозапчастей

Заказать оригинальные запчасти для иномарок в Auto3N можно в два клика. Подберите в быстром и удобном поиске нужные детали, а мы доставим их в любую точку России.

Перейти в каталог
Источник:
Написать отзыв