Москва

По сообщению "Российской Газеты", Volkswagen произвел в 2019 году 6,3 млн автомобилей усилиями более 50 сборочных площадок по всему свету. В то же время более 6,8 млн сосисок было сделано всего на одном предприятии в Вольфсбурге, единственном в мире автозаводе, имеющем собственное производство колбасных изделий.

 

 

Сосисок по своему оригинальному рецепту Volkswagen изготавливает достаточно не только для питания десятков тысяч своих работников, но и для розничной продажи в дюжине европейских стран.

 

Процесс их изготовления последовательно включает сушку, копчение на буковом дыму и 1,5-часовую обработку паровой баней при 350 градусах. Но главное - это пикантная приправа, состав которой держится в строжайшем секрете.

 

К сожалению, в России эти супер-сосиски не продаются, но по заверению тех, кто пробовал, сосиски остры, но в меру, и в них различим аромат имбиря.

 

Упаковку сосисок из пяти штук (они значительно крупнее обычного размера сосисок в России) в Германии дарят каждому покупателю автомобилей Volkswagen. Купить их можно в Германии и через интернет (цена около 11 евро за кг).

 

Работают в колбасном цеху всего 30 человек, а само производство функционирует с 1973 года.

 

У сосисок Volkswagen есть свой номенклатурный номер в каталоге изделий компании - 199 398 500.

 

 

Простой подбор автозапчастей

Заказать оригинальные запчасти для иномарок в Auto3N можно в два клика. Подберите в быстром и удобном поиске нужные детали, а мы доставим их в любую точку России.

Перейти в каталог
Источник:
Написать отзыв