Москва

Компания Pierburg объявила о выпуске нового поколения электрических актуаторов для турбонагнетателей. Как сообщает пресс-служба компании, в новое семейство включены актуаторы ротационного и линейного типа для турбин с перепускной заслонкой или с изменяемой геометрией (VTG).

 

 

 

Модульная конструкция деталей позволяет выполнить индивидуальные требования компаний-заказчиков – в частности, касающиеся эффективности и снижения затрат.

 

По заявлению производителя, в дополнение к необходимым значениям мощности и крутящего момента новые актуаторы обеспечивают также улучшенное время работы, большее количество циклов и меньший вес.

 

Используемые для этих целей двух- и трехступенчатые приводные механизмы отличаются, как отмечают в Pierburg, низким уровнем шума и большим количеством циклов.

 

Они обеспечивают угол до 360° и ход до 15 мм в выходной части, что позволяет расширить рабочий диапазон и возможности для дополнительных функций. Актуаторы, по утверждению производителя, способны корректно работать даже при температуре окружающей среды свыше 160 °C.

 

В зависимости от требований заказчика может быть использован также возвратный механизм – такой, как торсионная пружина. Система датчиков обеспечивает гибкое управление приводом во всем диапазоне регулировки. Датчики также могут отправлять сигналы текущего положения на контроллер двигателя в аналоговой или цифровой форме.

 

 

Простой подбор автозапчастей

Заказать оригинальные запчасти для иномарок в Auto3N можно в два клика. Подберите в быстром и удобном поиске нужные детали, а мы доставим их в любую точку России.

Перейти в каталог
Источник:
Написать отзыв