Москва

 

Suzuki сообщает о продаже 2500-го автомобиля с турбированным двигателем BOOSTERJET в России.

 

 

 

 

На российском рынке Suzuki предлагает автомобили с турбодвигателями К14С-DITC серии BOOSTERJET объемом 1,4 л с непосредственным впрыском топлива, способные развивать мощность 140 л/с при 220Нм.

 

Гидравлические компенсаторы двигателя BOOSTERJET обеспечивают оптимальный тепловой зазор клапанов, освобождают от необходимости периодической регулировки.

 

Маслофорсунки охлаждают поршни маслом, но также дополнительно оно попадает и на стенки цилиндров, благодаря чему снижается износ цилиндров и юбок поршней. Масляный радиатор обеспечивает дополнительное охлаждение моторного масла, что особенно важно для наддувных форсированных моторов. Первая модель Suzuki с турбированным двигателем BOOSTERJET появилась в России 2016 году. Это была Suzuki Vitara S, продававшаяся вплоть до 2019 года.

 

Теперь же на российском рынке продается обновленная Vitara с двумя вариантами двигателей: турбодвигателем 1.4 BOOSTERJET и атмосферным объемом 1.6 л.

 

С 2016 года и по настоящее время двигатели BOOSTERJET, собираемые на заводах в Японии и поступающие для дальнейшей сборки автомобиля на завод в Венгрию, устанавливаются, помимо компактного кроссовера Vitara, также на семейный автомобиль SX4.

 

За 4 года эксплуатации на российском рынке надежные и экономичные двигатели 1.4 BOOSTERJET зарекомендовали себя с наилучшей стороны.

 

 

«Корпорация Suzuki, миссия которой заключается в том, чтобы производить надежную и качественную технику, тщательно следит за отзывами владельцев через обратную связь от дистрибьюторов по всему миру. И мы рады, что среди российских покупателей востребованы автомобили Suzuki с турбированными двигателями BOOSTERJET», - подчеркивает г-н Такахаси Юта, генеральный директор «СУЗУКИ МОТОР РУС».

 

 

Простой подбор автозапчастей

Заказать оригинальные запчасти для иномарок в Auto3N можно в два клика. Подберите в быстром и удобном поиске нужные детали, а мы доставим их в любую точку России.

Перейти в каталог
Источник:
Написать отзыв