Москва
Компания «Авто3Н», совместно с ключевым партнером - компанией «Армтек» в июле 2019 года запустила для своих клиентов новую Партнерскую программу - «Армтек Плюс» и сегодня уже можно говорить о первых результатах этой программы.

 

Компания «Армтек» предлагает своим постоянным и новым клиентам готовую модель бизнеса «Под ключ» на высокотехнологичной платформе «Авто3Н», в которой реализованы все основные технические требования наших клиентов, такие как:

 

- Возможность использовать известность бренда «Авто3Н»;

- Готовый интернет магазин;

- Мобильное приложение, аналогичное сайту. Дублирует все инструменты сайта с сохранением поиска деталей, оформлением заказов и оплатой товаров.

- Учетно-операционная система 1С Торговля и Склад с круглосуточной поддержкой 24/7 и бесплатным сопровождением, внедрением доработок по требованиям Партнера, обновлением новых версий.

- CRM система. Показывает портрет всех покупок клиента. Собирает и хранит данные клиента, историю обращений, заказов и записи телефонных переговоров. Позволяет осуществлять смс-рассылки клиентам, поздравлять клиентов с праздниками, планировать и проводить акции по определенным товарам или клиентам, отправлять напоминания о плановом тех.осмотре, экономить время и труд продавцов.

- Прайс-агрегатор. Интерфейс для подключения неограниченного кол-ва поставщиков, автоматизированного управления ценообразованием, получения прайсов от Поставщиков с помощью API или FTP.

- Учебный центр. Сотрудники партнера повышают свою квалификацию благодаря обучающим курсам по работе с платформой, электронным каталогам автопроизводителей, обучению различных техник продаж, управленческие курсы и т.д.

- Маркетинговое On-line продвижение Партнера в регионе его присутствия и, как следствие, получение дополнительного клиентского трафика с платформы «Авто3Н» и увеличение прибыли.

- Возможность компенсации роялти (ежемесячных платежей за пользование платформой) при определенном объеме закупок в компании «Армтек». Ставка роялти может быть снижена до 0%.

- Возможность получения складского запаса без дополнительных вложений при условии достижения определенного уровня товарооборота в компании Армтек.

 

Предлагаемое решение не ограничивает Партнера в управленческом творчестве. Только Партнер определяет, как лучше применить IT решение «Авто3Н» с учетом специфики и конъюктуры региона. Работая на платформе «Авто3Н» и выбирая компанию «Армтек» как ключевого поставщика автозапчастей, Партнер получает возможность использовать платформу бесплатно при определенном объеме закупок в компании «Армтек». Процесс технического подключения к франшизе и вступления клиента в Партнерскую сеть не является быстрым и занимает от 30 дней, но уже за четыре не полных месяца в рамках Партнерской программы «Армтек Плюс» было подключено 20 магазинов, и в планах на подключение находятся еще более 30 магазинов.

 

Всего действующих партнерских магазинов в сети Auto3N на конец декабря уже 80.

 

 

Мы провели интервью с Партнером, который открылся под вывеской «Авто3Н» в г.Смоленск и г.Ярцево и представляем вашему вниманию его короткие ответы на поставленные вопросы:

 

- Как Вы пришли к тому, что у Вас сформировалась потребность работать по франчайзинговой системе?

- К определенному моменту существования нашего бизнеса (два офиса в г.Смоленск и г.Ярцево), я пришел к пониманию, что требуется новый виток развития (масштабирование, увеличение географии своего присутствия в регионе, предоставление клиентам магазина более удобного функционала (интернет-магазин). Я был ограничен в финансах, поэтому не мог на своих мощностях реализовать проект создания своего интернет-магазина, установить ПО, автоматизировать все бизнес процессы внутри компании, заниматься продвижением. В партнерстве с компаниями «Авто3Н» и «Армтек» я получил удобную для работы платформу с соответствующим продвижением, возможность влиться в сеть федерального значения.

 

- Сколько Вам нужно было времени, чтобы принять решение о партнерсте?

- Около недели.

 

- Какая сумма инвестиций потребовалась для открытия бизнеса в новом формате?

- Для двух точек продаж было вложено около 400 000 рублей.

 

- Какие у Вас ожидания от Партнерской программы?

- Если говорить об ожиданиях, то прежде всего – это увеличение объемов продаж, рост прибыли, расширение географии своего присутствия в Смоленской области.

 

- При вступлении в программу появились ли новые клиенты?

- Да, конечно, появились. Кроме того, стали возвращаться клиенты, которые ранее прекратили заказывать запчасти в нашем магазине.

 

- Какие функции из комплекса технической платформы наиболее для Вас удобны и важны?

- 1С, CRM (фиксация всех обращений клиентов, контроль за сотрудниками, календарь задач и т.д.), поддержка в лице персонального менеджера, IP телефония, возможность реализации программы лояльности для клиентов.

 

- Какие дополнительные функции Вы бы желали увидеть на платформе?

- Предоставить возможность самим менять наценки по поставщикам, а не с помощью технического специалиста «Авто3Н». Реализовать функционал мультиконтрактности для клиентов. По возможности упростить схему реализации своего товара на единой партнерской площадке в рамках сайта «Авто3Н». Улучшить коммерческие условия от «Армтек» для Партнеров.

 

- Что бы Вы пожелали другим партнерам в других регионах РФ?

- Терпения, удачи в новых для вас бизнес-начинаниях.

 

От имени компаний «Авто3Н» и «Армтек» мы благодарим Партнера за ответы. Мы отметили для себя его замечания в отношении дополнительных функций. Все пожелания наших партнеров мы учитываем и стараемся реализовать в рамках наших возможностей.

 

 

Поставьте машину в гараж

Поставьте машины в гараж, чтобы сразу видеть подходящие запчасти для вашего автомобиля и сделанные заказы.

Источник:
Написать отзыв