Москва


30 января 2023 года по адресу: г. Уфа, ул. Революционная, д. 60, открылся новый магазин автозапчастей федеральной сети AUTO3N!


 

Адрес: 450005, республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Революционная, д. 60

Телефон: +7 (347) 225-47-57

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Режим работы: Пн-Вс: 9:00–21:00

Способы оплаты: наличными или банковской картой в магазине, банковской картой на сайте


Город Уфа расположен на берегу реки Белой, при впадении в неё рек Уфы и Дёмы, и в настоящее время является городом-миллионником, столицей республики Башкортостан.



История Уфы начинается с 1574 года со строительства крепости и Уфимского Кремля, строительством которых был занят воевода Иван Нагой, а первым правителем Михаил Нагой.


Так как после вхождения в 1557 году Башкортостана Московского царства жители обратились к Ивану IV с челобитьем о строительстве на их земле города.


И уже в 1586 году Уфа получает статус города и становится административным центром Уфимского уезда, а в крае учреждается воеводческая форма управления.


В XVI веке на месте современной Уфы ещё существовала ставка наместника биев Ногайской орды, а уже с конца XVI века Уфа использовалась как место политической ссылки.


Удивительный факт, что Уфа выдержала много набегов и осад в XVII—XVIII веках, но ни разу не была взята, она выдержала даже четрырехмесячную блокаду и штурм во время Крестьянской войны 1773-1775 годов.


В 18-19 веках Уфа развивается как промышленный, транспортный, торговый и культурный центр.


Во время Великой Отечественной войны в Уфу были эвакуированы люди, промышленные предприятия, научные и образовательные учреждения.


На данный момент, Уфа вносит значительный вклад в экономику Башкортостана и России, в городе производится ряд важнейших видов продукции страны — бензин, дизельное топливо и полимеры пропилена, а также клеёной фанеры, нефти и топочного мазута и мн.др.


Самое старое сохранившееся здание Уфы - жилой одноэтажный угловой дом на улице Октябрьской Революции, принадлежавший известному горнозаводчику Демидову.


Памятник Салавату Юлаеву является самым узнаваемым символом города.



В Уфе много культурных, спортивных и образовательных объектов и памятников, шесть театров, множество торговых центров, а в январе 2023 года в городе открылся магазин автозапчастей федеральной сети AUTO3N.


Создайте свой Личный кабинет на сайте.
Начните пользоваться всеми преимуществами AUTO3N!
Источник:
Написать отзыв