Москва

 

3 октября 2021 г., по адресу: г. Волгоград, ул. Курчатова 20 состоялось официальное открытие нового магазина автозапчастей Федеральной сети Auto3N!

 

Адрес:
400059, Волгоград, ул. Курчатова, д. 20
Телефон:

+7 (844) 259-63-64

E-mail:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Режим работы:
Пн-Пт.: 08.00-18.00, Сб.- Вс. - выходной
Способы оплаты:
наличные, банковской картой в магазине, банковской картой через сайт

 

 

 

 

 

 

Волгоград (до 1925 года — Царицын, до 1961 года — Сталинград) — город на юго-востоке европейской части России. Город-герой, важнейший пункт обороны Царицына и Сталинградской битвы.

 

Город образовался около 1555 года на острове близ левого берега Волги, но вскоре был перенесён на мыс правого берега при впадении в Волгу реки Царицы, по которой и получил название Царицын.

 

В 1925 году город был переименован в Сталинград в честь И. В. Сталина. Впоследствии, в ходе развенчания культа личности Сталина, город был снова переименован. Хотя его историческое название Царицын не имело никакого отношения к титулам русских монархов, оно, очевидно, было всё же сочтено чрезмерно «монархическим», и 10 ноября 1961 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР городу было присвоено название Волгоград.

 

Город известен Сталинградской битвой — одним из важнейших генеральных сражений Второй мировой и Великой Отечественной войн между Красной армией и вермахтом при поддержке армий стран «оси», закончившееся победой Вооружённых сил СССР.

 

Битва происходила с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года на территории современных Воронежской, Ростовской, Волгоградской областей и Республики Калмыкии. Эта победа стала переломной в войне.

 

Самый известный памятник ВОВ - Мамаев курган. Известен в первую очередь памятником-ансамблем «Героям Сталинградской битвы» с главным монументом «Родина-мать зовёт!». На Мамаевом кургане существует несколько братских и индивидуальных могил, в которых покоится прах более чем 35 000 защитников Сталинграда.

 

С 2014 года памятник является кандидатом на включение в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

 

Создайте аккаунт на сайте.
Начните пользоваться всеми преимуществами Авто3Н!

 

Источник:
Написать отзыв