Москва

 

Мобильное приложение «Помощник ОСАГО» начало работать на всей территории России, сообщила сегодня СМИ пресс-служба Российского Союза Автостраховщиков (РСА).

 

 

 

 

«Решение о расширении работы приложения на всю страну было принято по итогам успешного тестирования в пяти регионах — Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Татарстан», — сообщает РСА.

 

С помощью мобильного приложения автомобилисту можно будет оформить извещение о ДТП в электронном виде и отправить его в автоматизированную информационную систему обязательного страхования, откуда оно будет доступно страховщику. Процедура оформления занимает около 15 минут.

 

Для удобства автовладельцев, приложение позволит оформить электронные документы даже при наличии разногласий у водителей (до этого решения при наличии разногласий, водители должны были заполнить совместное бумажное извещение о ДТП, а приложением можно было воспользоваться для фотофиксации аварии).

 

 

Простой подбор автозапчастей

Заказать оригинальные запчасти для иномарок в Auto3N можно в два клика. Подберите в быстром и удобном поиске нужные детали, а мы доставим их в любую точку России.

Перейти в каталог
Источник:
Написать отзыв