Москва

 

По данным сервиса «Яндекс.Маркет» зафиксирован значительный рост спроса на автомобильные покрышки в России за последний год. По информации экспертов сервиса, с 21 октября 2019 года по 20 октября 2020 г. спрос на шины в России вырос на 75%.

 

 

 

 

Исследование основано на данных статистики «Яндекс.Маркета» о переходах пользователей в интернет-магазины. За последний месяц, отмечают аналитики сервиса, спрос на разного рода автомобильные товары и автозапчасти вырос на 24%.

 

Наибольший интерес российские покупатели проявили к шинам. За две недели, по данным «Яндекс.Маркета», спрос на товары данной категории вырос на 75%; пик спроса пришелся на 19 октября.

 

По мнению эксперта категории «Авто» сервиса «Яндекс.Маркет» Михаила Шевякова, интерес покупателей к автомобильным покрышкам в ближайшее время будет расти – в прошлом году пик спроса на подобные товары наблюдался 30 октября.

 

В настоящее время россияне, по данным «Яндекс.Маркета», готовы потратить на покупку шин в среднем 5500 рублей (в 2019 году – 5700 руб.). В 75% случаев наши соотечественники ищут зимнюю резину; наиболее востребованной является продукция бренда Nokian Tyres – 14% пользовательских переходов. Самой популярной в интернет-сегменте шинного рынка стала модель Nokian Nordman 5 со средней стоимостью около 3000 рублей. Чуть менее популярными оказались покрышки брендов Michelin и Yokohama – по 7% переходов.

 

По данным экспертов, темпы роста спроса на автомобильные шины в настоящее время опережают показатели аналогичного периода прошлого года. Теплая зима 2019 года привела к тому, что многие россияне не стали приобретать зимнюю резину и «переобуваться», поэтому сейчас для большинства водителей покупка комплекта зимних стала весьма актуальной. Большинство россиян постарается в нынешнем году подготовить автомобиль к зиме и использовать его в качестве основного вида транспорта.

 

Из-за пандемии коронавируса в этом сезоне на личные автомобили пересядут даже те, что прошлой зимой отдавал предпочтение общественному транспорту.

 

 

Простой подбор автозапчастей

Заказать оригинальные запчасти для иномарок в Auto3N можно в два клика. Подберите в быстром и удобном поиске нужные детали, а мы доставим их в любую точку России.

Перейти в каталог
Источник:
Написать отзыв