Москва

 

Компания Castrol объявила об усовершенствовании уникальной системы защиты своих продуктов от подделок и проверки их подлинности. Канистры, по уточнению производителя, теперь снабжаются новыми защитными стикерами, содержащими уникальный секретный код.

 

 

 

 

Последний спрятан под скретч-слоем, который можно стереть после покупки того или иного продукта.

 

Новую систему проверки подлинности товара в Castrol называют более совершенной и надежной, чем прежде.

 

Защитный стикер получил новый дизайн в фирменных цветах Castrol, одинаковый и для канистр, и для бочек.

 

При попытке отклеить стикер от упаковки он саморазрушается; секретный код, расположенный под защитным слоем, можно проверить только один раз за исключением случаев проверки с одного и того же номера мобильного телефона – система в таком случае продублирует ответ на первый запрос.

 

Для проверки подлинности продукции Castrol необходимо отправить код, представленный в виде буквенно-цифровой комбинации, в службу поддержки при помощи СМС на номер 2420, через официальный сайт компании или сообщить его по телефону горячей линии Castrol: 8 (800) 770-08-10. В ответ потребитель получит подтверждение подлинности и название проверяемого продукта. Под защитным слоем стикера размещен также уникальный QR-код, который позволяет выполнить проверку, используя камеру телефона.

 

 

 

 

Новым стикером проверки подлинности снабжены все продукты Castrol Edge, Magnatec, GTX, Vecton, CRB Turbomax в упаковках объемом 4, 5, 20, 60 и 208 л, произведенные после 5 сентября 2020 года. Прежние голограммы с открытым кодом больше не используются, однако на рынке такие продукты будут встречаться до их полной реализации. Функционал проверки в таком случае будет сохранен.

 

 

Простой подбор автозапчастей

Заказать оригинальные запчасти для иномарок в Auto3N можно в два клика. Подберите в быстром и удобном поиске нужные детали, а мы доставим их в любую точку России.

Перейти в каталог
Источник:
Написать отзыв